• Folge uns :
Jubiläumsaktion
Hot & Cold - Winterspecial
Dienstag, 22.10., 08:00
Jubiläumsaktion
Kleine Sünde - Lunch-Special
Mittwoch, 23.10., 12:00
Vortrag
Die KI-Revolution läuft - Methoden und Anwendungen der KI in der Industrie
Mittwoch, 23.10., 17:00
Jubiläumsaktion
Ausrede gesucht? - Tapas & Drinks
Donnerstag, 24.10., 15:00
Vortragsreihe im Exotenhaus
Von Meerschweinen und Wandelwalen
Donnerstag, 24.10., 18:00
Ausstellung
Vernissage - Nemanja Sabajić
Donnerstag, 24.10., 19:00
Konzert
Bernd Rinser - RootsRock:folk songs & street dog blues
Donnerstag, 24.10., 19:30
Spiel
Bingo
Donnerstag, 24.10., 20:00
Theater
TalktTalk - Theater der Unterdrückten
Donnerstag, 24.10., 20:00
Workshop
HealthTech Ideation Workshop | ZEISS
Freitag, 25.10., 09:30
Party
Gemeinsam feiern - Klauprecht Geburtstagsfeier
Freitag, 25.10., 17:00
Folk-Pop
POEMS FOR LAILA
Freitag, 25.10., 21:00
Party
More Fire! Reggae & Dancehall - Zapata Soundz
Freitag, 25.10., 23:00
Party
Sanja Maletic x Kemal Malovcic x Fazla LIVE!
Samstag, 26.10., 20:00
Konzert
Der Herr Polaris - die Tiefen als Lichter
Samstag, 26.10., 20:30
Urban-Funk
Tiefenrausch Klangkombinat
Samstag, 26.10., 21:00
Party
Listen or Dance / Chhunly // Niels
Samstag, 26.10., 22:00
Ideenpräsentationen
7x7 sieben Kreative, sieben Minuten
Montag, 28.10., 19:00
Comedy Night
Crazy European Safari: English Comedy Show
Montag, 28.10., 20:00
Jazz
Silvan Joray Trio
Mittwoch, 30.10., 20:00
Jam Session
KLANGWERK-> Jam Session im NUN
Donnerstag, 31.10., 18:00
Party
Holzklasse - Scruffy's Irish Pub, Karlsruhe
Donnerstag, 31.10., 20:00
Noisefunk/Indie
TICS + fluppe
Donnerstag, 31.10., 21:00
Discobowling
Discobowling in der Halloween Nacht!
Donnerstag, 31.10., 21:00
Party
Kacki`s "Halloween Party" - Keller der Lebendigen Leichen
Donnerstag, 31.10., 22:30
Party
Halloween 2019 w/ Le Filou, Black Lilly & Alex Wellington
Donnerstag, 31.10., 23:00
Party
CLUBOPENING @ Fettschmelze
Donnerstag, 31.10., 23:00
Party
Technoclub on Tour - Talla2xlc,Junk Project,Tom Wax,Ulli Brenner
Donnerstag, 31.10., 23:00
Party
Die Klinik - Zwischen Angst und Realität
Donnerstag, 31.10., 23:00
Poetry Slam
Poetry Slam #148 - live im Tollhaus
Freitag, 01.11., 20:30
Party
LAUT & KANTIG PARTY (MIT DJANE CHRISTIANE, EX-DASDING LAUTSTARK)
Samstag, 02.11., 22:00
Lesung Süd
Betrugskriminalität, Seekühe und Theater von Dorian Steinhoff, Karl Dechert
Montag, 04.11., 20:00
Jam Session
KLANGWERK-> Jam Session im NUN
Donnerstag, 07.11., 18:00
Konzert
Konzert im leih.lokal - Chansons der 20er und 30er Jahre
Freitag, 08.11., 20:00
Psychrock
OKTA LOGUE - "Runway Markings“ Tour
Freitag, 08.11., 21:00
START UP
PreLab - Bereit zum durchstarten?
Donnerstag, 14.11., 10:00
STUDIPARTY
Die größte Nacht der Studenten
Donnerstag, 14.11., 21:00
Print-Art
Vernissage: Tom Singier - Fiese Fliesen
Freitag, 15.11., 19:00
Synthwave
OBERST PANIZZA
Freitag, 15.11., 21:00
Reisebericht
Miriam Spies liest aus "Im Land der kaputten Uhren"
Montag, 18.11., 20:00
Modern-Jazz
Clemens Gutjahr Trio
Mittwoch, 20.11., 20:00
Jam Session
KLANGWERK-> Jam Session im NUN
Donnerstag, 21.11., 18:00
Elektroclash
FIJI
Freitag, 22.11., 21:00
Blues/Country
HELL'S KITCHEN
Samstag, 23.11., 21:00
Cloudpunk
The Screenshots / Liebe Grüße An Alle Tour 2019
Mittwoch, 27.11., 20:00
Vortragsreihe im Exotenhaus
Bauen für Tiere: Architekturvortrag
Donnerstag, 28.11., 18:00
Konzert
Hannah und Falco - Karlsruhe - im NUN Kulturraum
Freitag, 29.11., 20:00
New-Wave
Motorama - Many Nights Tour 2019 + Diagram
Samstag, 30.11., 21:00
Jam Session
KLANGWERK-> Jam Session im NUN
Donnerstag, 05.12., 18:00
Konzert
Walking on Rivers | Karlsruhe
Freitag, 10.01., 20:30