• Folge uns :
Workshop
BÜHNE FREI! – GRUNDLAGEN DER THEATERPÄDAGOGIK I
Mittwoch, 29.01., 18:00
Lesung
MATTHIAS BRANDT & JENS THOMAS "Blackbird"
Mittwoch, 29.01., 20:00
Party
Winterfestschlonz der Fachschaft Physik
Donnerstag, 30.01., 19:00
AKK
Hackathon
Global Game Jam 2020 – Spiele entwickeln in 48 Stunden
Freitag, 31.01., 19:00
Konzert
Sofakonzert mit ,Kleiner Reise‘
Freitag, 31.01., 19:30
Party
Karma Vol.2 | DJ Jeezy | 31.01
Freitag, 31.01., 23:00
Party
Electronic Session #14 Adrian Schneider | Philipp Michalik
Freitag, 31.01., 23:30
Party
UNO DOS at Stadtmitte 2020 w/ Marco Feliz & Pascal Haller
Samstag, 01.02., 00:00
Jubiläumsfeier
Ein Jahr Café Mats
Samstag, 01.02., 17:00
Kabarett
DIE WAHRHAFT SCHWACHEN SPEZIAL - HEINER SOLO SHOW
Samstag, 01.02., 19:00
Party
Weekend Vibez! w/ Alex Wellington
Samstag, 01.02., 23:00
Lesung Süd
Lukas Rietzschel präsentiert „Mit der Faust in die Welt schlagen“
Montag, 03.02., 20:00
Vortrag
Quantencomputing – vom Labor zur Anwendung | FoundersNight
Dienstag, 04.02., 19:15
Jazz
Maik Krahl Quartett
Mittwoch, 05.02., 20:00
Synthrock
SOFIA HÄRDIG
Donnerstag, 06.02., 20:00
Dream-Pop
Hibou (Ex-Craft Spells)
Donnerstag, 13.02., 20:00
Kultband-Pop
DIE STERNE + DIE REALITÄT
Freitag, 14.02., 21:00
Street.Art
Vernissage: Harry James - urban Jungle
Samstag, 15.02., 19:00
Dance-Garage
Blind Butcher + Catalyst
Samstag, 15.02., 21:00
Indierock
ATLAS BIRD + JIM KROFT mit Band
Samstag, 22.02., 21:00
Vagabundenfolklore
REMBETIKO mit LEFTA & ALé – analogue light
Samstag, 29.02., 21:00
Lesung Süd
Mit Worten knipsen: Tonio Schachinger liest aus „Nicht wie ihr“
Montag, 02.03., 20:00
Druckworkshop

Anmeldung: kunst@kohi.de

Die Cyanotypie, auch als...

Cyanotypie Workshop mit Constanze Zacharias
Sonntag, 08.03., 11:00
Jazz
Clemens Kuratle: Murmullo
Mittwoch, 11.03., 20:00
TeamUp
Finde deinen Teampartner von Morgen!
Donnerstag, 12.03., 18:00
Dream-Pop
POSTCARDS + Kira Sheppard and Jake Nicoll
Freitag, 13.03., 21:00
Siebdruck
Druckworkshop mit Laura Polke (DE-Berlin)
Sonntag, 15.03., 11:00
Postpunk
KARIES + CRYPTIC COMMANDS
Samstag, 21.03., 21:00
Stummfilm
G.F. Murnau: TABU (1929) mit Livemusik
Sonntag, 22.03., 20:00
Poetry Slam
KOHI Slam live im Tollhaus
Freitag, 27.03., 20:30